Cuerpo Docente

Licenciatura en Gestión Cultural

Administración de Empresas

Leopoldo Font, Daniel Acuña, Carlos Galcerán, María Giménez Bentos, María José Ginés

Artes

Fernando Rodríguez, Carola Wuhl, Daniela Tomeo, Oscar Brando.

Economía

José Alonso, Paula Delgado

Epistemología

Pablo de la Rosa

Estadística

Julián Suquilvide

Ética

Silvia Fernández

Gestión Cultural

Andrea Fantoni, Gerardo Grieco, Roberto Elissalde, Micaela Azambuja, Raquel Martínez, Diego Gómez.

Historia Cultural

Cecilia Pérez Mondino

Taller de expresión escrita

María Eugenia Martínez

Tecnología y Cultura

Karina Acosta, Javier Dotta, María Fernández Russomagno, Paula Kolenc, Catalina Marín, Juan Maldini, Mariale Perlini.

Teoría de la Cultura

Micaela Azambuja, Germán Silveira, Javier Dotta.

Tutores

Elder Silva, Diego Gómez, Karina Acosta, Mercedes Mosca, Malena Peréz, Cristian Calace, Inés Lasida, José Alonso, Carlos Galcerán, Patricia Álvarez, Roberto Elissalde

Tecnicaturas

Tecnicatura Académica en Fotografía

Oscar Bonilla, Guillermo Sierra, Alejandra Bacigalupi, Darío Invernizzi, Carlos Porro,  Francisco Supervielle, Verónica Cordeiro, Manuel Gianoni

Tecnicatura en Gestión de Instituciones Deportivas

Arnaldo Gomensoro, Alberto Espasandín, Ruben Casavalle, Daniel Daners, Federico Perroni, Alejandro Casaretto, José Alonso, María Fernández Russomagno, Miguel Blasco.

Tecnicatura en Gestión Cultural

Andrea Fantoni, Gerardo Grieco, José Alonso, Paula Delgado, Erika Hoffmann, María Balsa, Sandra Rapetti, Alejandro Weinstein, Claudio Picerno, Lea Bensasson, Alejandro Laborde, Malena Pérez, Mariano Mazzola, Paola Albé, Ana Agostino, Rubén Olivera, Laura Di Carlo, Gonzalo Sobral, Eduardo Zaidensztat, Fernando Ordóñez.

Escuela de Edición

Escuela de Edición

Diploma de Edición: Marcela Castro, Ariel Collazo, Alejandro di Candia, Patricia Piccolini, Manuel Carballa y Gabriela Tenner.

Taller de Expresión Escrita: María Eugenia Martínez, Silvana Tanzi, María Cristina Dutto, Inés Nogueira y María José Caramés 

Formación Permanente

Formación Permanente

Andrea Fantoni, Carolina Porley, Fernando Rodríguez Compare, Daniela Tomeo, Laura Ibarlucea. Invitados: Milita Alfaro, Didier Calvar, María Fernández Russomagno, Nery González, Alicia Haber, Laura Malosetti Costa, Inés Moreno, Cecilia Pérez Mondino, William Rey Ashfield, Natalia Rubinstein, Ana María Sosa

Facultad de la Cultura 2016 / 2017